Интернет давно стал прибыльной площадкой для развития бизнеса. Все больше компаний выходят в сеть, и в последние годы эта тенденция лишь набирает обороты. Существует миф, что создать сайт для компании — это сложно, долго и дорого. Но это совсем не так. Сайт визитка под ключ — самый быстрый и удобный способ заявить о себе в интернете. Разработка сайта визитки занимает немного времени, а функционала вполне достаточно для привлечения новых клиентов.

Что такое сайт визитка?

Сайт-визитка по сути является «лицом» компании в интернете. Название говорит само за себя — сайт представляет собой электронную версию визитки. Однако, по сравнению с бумажной визиткой, сайт вмещает куда больше информации. С помощью него можно подробно рассказать целевой аудитории о своей компании и предлагаемых услугах.

Такой проект сайта состоит в среднем из 5-10 страниц, может содержать большие объемы графики, фотографий или анимации.

Он включает в себя разделы:

  • о компании,
  • об услугах,
  • о ценах,
  • контактные данные,
  • и другие.

Если компании есть о чем рассказать, разделов может быть больше.

Чем отличается сайт визитка от обычного сайта?

Обычный корпоративный сайт обладает более расширенным функционалом по сравнению с простым сайтом визиткой. Если у вашей компании нет целей проводить оплату через интернет, вести новостную ленту или блог, то функционала сайта визитки вполне хватит.

Ниже рассмотрим подробнее отличия корпоративного сайта и сайта визитки:

Параметры отличия Сайт визитка Корпоративный сайт
Количество страниц 5 — 10 От 10 до нескольких сотен
Разделы о компании Есть Есть
Описание услуг Есть Есть
Каталог товаров Нет По запросу
Новостная лента, блог, форум Нет По запросу
Регистрация пользователей Нет Есть
Личный кабинет Нет Есть
Проведение оплаты через сайт Нет По запросу
Форма обратной связи Есть Есть

Тем не менее, сайт визитка обладает рядом достоинств по сравнению с обычным сайтом:

  • сравнительно низкая цена разработки;
  • простота и удобство навигации для посетителей;
  • не требуется регулярное обновление и ежедневное присутствие администратора;
  • сайт визитка предоставляет только самую важную информацию, с помощью которой возможно выгодно презентовать компанию целевой аудитории.

Конечно же, при необходимости любой сайт визитку можно модернизировать в полноценный корпоративный сайт.

Какие задачи решает сайт визитка?

Любой сайт представляет собой инструмент решения конкретных задач. Давайте разберемся, какие задачи может решить сайт визитка.

  1. Создание имиджа компании

Положительный имидж — это явное конкурентное преимущество. Пока ваша компания не известна широкой аудитории, в глазах потенциальных клиентов вы будете выглядеть именно так, как сможете себя презентовать. Сайт визитка — отличный способ сделать такую презентацию.

  1. Предоставление актуальной информации

Вы сможете давать адрес сайта своим партнерам вместо бумажной визитки, с полной информацией и всеми контактными данными.

  1. Привлечение новых клиентов, следовательно — увеличение прибыли

Это самая важная задача, которую должен решать сайт. По опыту множества компаний, раскрученные сайты, в том числе и визитки, способны значительно увеличить продажи и поток клиентов.

Что необходимо для создания сайта визитки?

Создать сайт визитку самому — хлопотное занятие, требующее специальных знаний и времени. Для этого потребуется:

  • разработать дизайн-макет,
  • сверстать дизайн страниц,
  • создать структуру сайта,
  • подобрать и зарегистрировать доменное имя,
  • организовать хостинг.

Существующие конструкторы для создания сайтов упрощают часть работы, но имеют ограниченный выбор шаблонных макетов. Самый оптимальный вариант — это заказать сайт визитку под ключ в веб-студии.

Для этого вам понадобится только техническое задание, в котором нужно сформулировать цель создания сайта. Изложить свои пожелания к структуре, дизайну, содержанию сайта и другим его компонентам. Дать информацию, достаточную для текстового наполнения сайта.

В соответствии с вашим техническим заданием разработчики создают готовый сайт визитку, адаптированный под все устройства, в том числе и мобильные, уже запущенный в работу.

Сколько стоит сайт визитка под ключ?

Цены на создание сайта визитки под ключ начинаются примерно от 10000 рублей. Пример расчета стоимости изготовления сайта визитки вместе с калькулятором есть тут. В эту стоимость в зависимости от ваших предпочтений могут входить:

  1. Разработка уникального дизайна сайта и его страниц. Предварительный макет дизайна должен обязательно согласовываться с заказчиком.

Неуникальный дизайн не позволит вам выделиться на фоне конкурентов, но позволит сэкономить на разработке.

  1. Если разрабатывается уникальный дизайн — верстка дизайн-макета в соответствии с утвержденным дизайном. Адаптация верстки для мобильных устройств. В наше время очень многие клиенты имею мобильные устройства и в зависимости от ниши вашего сайта, перевес мобильных клиентов колеблется.

Верстка адаптивного дизайна стоит подороже, но помогает получить более лояльного клиента/посетителя, у которого сайт будет отображаться максимально корректно в соответствии с его размером экрана.

  1. Создание внутренней структуры сайта.
  2. Написание текстов и наполнение текстовым контентом, оптимизированным по ключевым запросам для индексации в поисковых системах.

Размещение на сайте неуникального контента, скопированного со страниц других сайтов, ведет к блокировке сайта в поисковых системах. Страницы с таким контентом не будут отображаться в выдаче по поисковым запросам, а значит ваш потенциальный клиент не сможет выйти на вас через Google или Яндекс.

  1. Плата за домен — регистрация на ваше имя и продление , плата взимается раз в 1 год.

Домен — это адрес вашего сайта в сети. Простые и красивые доменные имена, например, в зоне RU, стоят немалых денег. Также придется платить регистратору доменных имен за каждый год продления регистрации. Порядок цен на продление / регистрацию — от 100 рублей в год до нескольких тысяч. Для российских проектов лучше выбирать домены в российских зонах, к пример .ru, или даже если ваш бизнес локализован в городе и не далее, можно выбрать домен вашего региона, к примеру .spb.ru, .msk.ru — это улучшит региональные показатели в поиске.

  1. Оплата хостинга — оплата взимается за один месяц.

Хостинг предоставляется владельцами серверов. От выбора хостинга зависит бесперебойная работа сайта, объем предоставляемого дискового пространства и трафика, круглосуточная техподдержка. Плата за хостинг взимается ежемесячно, в зависимости от тарифного плана. Существует и бесплатный хостинг. Но для покрытия своих расходов, хостинг-провайдеры будут размещать рекламу на вашем сайте или ограничивать ресурсы вашему сайту что негативно скажется на имидже сайта.

Итоговая стоимость может быть рассчитана только индивидуально под ваши требования.

Есть вопросы  — задайте их

Ваше имя (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Какой сайт вы хотели бы

Сообщение